Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 19:05

Приветствую Вас  Гость

Все содержание образования в нашем детском саду представлено:

комплексной программой «Детство», разработанной коллективом кафедры дошкольной педагогики университета им. А.И.Герцена г. Санкт-Петербурга. Содержание программы условно объединяется вокруг четырех основных блоков: «Познание», «Гуманное отношение», «Созидание», «Здоровый образ жизни». Программа способствует проявлению творчества в практической деятельности, элементарных опытах и экспериментировании в играх, ручном труде, конструировании, изобразительной и музыкальной деятельности, а также предполагает творчество в математической, природоведческой и речевой сферах.

В связи с тем, что некоторые направления недостаточно отражены в  программе, для полного гармоничного развития ребёнка наш коллектив использует:

Парциальные программы:

• «Основы безопасности жизнедеятельности» Р.Б. Стёркина;
  • «Игралочка», «Раз ступенька, два ступенька» Л.Г. Петерсон;
  • «Цветные ладошки» И.А. Лыкова;
  • «Ладушки» И.М. Каплунова, И.А. Новоскольцева;
  • «Нравственно-патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста» М.Д. Маханёва;

Специализированные программы:

·       «Подготовка к школе детей с общим недоразвитием речи в условиях специального детского сада « Т.Б. Филичёва, Т.В. Чиркина

·    Комплексная программа и парциальные формируют единое целенаправленное пространство, т.к. направлены на всестороннее развитие личности ребёнка.

/Программно-методическое обеспечение образовательного процесса.docx

Система предметно-развивающей среды.docx